전체 글 113

잔탁 발암물질

잔탁 발암물질 효능 효과 부작용 안녕하세요! 오늘은 잔탁 등 일부 라니티딘 계열의 제산제에서 발암 우려 물질로 분류돼 있는 불순물이 소량 검출됐다고 미국 식품의약청 (FDA)이 발표했다고 CNN뉴스 인터넷판이 보도했습니다. 이 불순물은 작년 발사르탄 계열의 혈압약에서 검출된 발암 우려 물질 N-니트로소디메틸아민(NDMA)과 같은 것으로 밝혀졌습니다. FDA는 그러나 검출된 NDMA가 소량이기 때문에 당장은 제약회사의 회수나 소비자들의 복용 중단 조치는 취하지 않는다고 밝습니다. 제러미 칸 FDA 대변인은 라니티딘 제제 중 얼마나 많은 제품이 이 불순물을 함유하고 있는지는 현재로서는 완전히 파악되지 않고 있으며 현재도 조사가 진행 중인 만큼 앞으로 자세한 조사 결과가 나오면 제약업계와 일반 소비자들에게 알..

약 알고먹자! 2019.09.16

하루날디정0.2mg 효능 효과 부작용

하루날디정0.2mg 효능 효과 부작용 안녕하세요! 오늘은 하루날디정 0.2mg 의 효능 효과 부작용 에 대해 알아보는 시간을 가져보도록 하겠습니다. 효능 · 효과 [허가사항변경(2012년 재평가), 의약품관리총괄과-9301호, 2013.12.30] 양성 전립샘비대증에 따른 배뇨장애 용법 · 용량 성인 : 탐스로신염산염 0.2 mg을 1일 1회 식후에 경구 투여한다. 증상에 따라 적절히 증감한다. 이 약은 구강 내에서 붕해되지만, 구강 점막에서 흡수되지 않는다. 혀 위에 올려놓고 타액을 침습시켜 혀로 가볍게 부셔서 붕해 후, 타액만으로 복용한다. 또는 이 약은 물과 함께 한 번에 삼켜서 복용한다. 이 약은 씹어먹어서는 안된다. 사용상의 주의사항 (서방정)(구강붕해정)(캡슐제) 1. 다음 환자에는 투여하지 ..

약 알고먹자! 2019.08.20

하론드정 효능 효과 부작용

하론드정 효능 효과 부작용 안녕하세요! 오늘은 하론드정 효능 효과 부작용에 대해 알아보는 시간을 가져보도록 하겠습니다. 효능 · 효과 1. 내분비 장애 : 원발성 및 속발성 만성 부신피질기능부전증, 급성 부신피질기능부전증, 아급성 갑상선염, 갑상선 질환에 수반되는 악성 안구돌출증, 부신피질자극호르몬 단독결핍증, 특발성 저혈당증 2. 류마티스성 장애 급성진행 또는 악화를 방지하기 위한 단기투여용 보조요법으로서 다음의 질환 : 만성 류마티스양 관절염, 류마티스 열(류마티스성 심염을 포함), 3. 교원성 질환 : 홍반성 루푸스, 전신성 혈관염(대동맥증후군, 결절성 동맥주위염, 다발성 동맥염을 포함), 다발성 근염(피부근염), 강피증 4. 부종성 질환 : 신증 또는 신증후군 5. 알레르기성 질환 : 기관지 천식..

약 알고먹자! 2019.08.20

하로나연고 효능 효과 부작용

하로나연고 효능 효과 부작용 안녕하세요 !오늘은 하로나연고의 효능 효과 부작용에 대해 알아보는 시간을 가져보도록 하겠습니다. 효능 · 효과 네오마이신 감수성 세균에 의해 2차 감염된 코르티코이드 반응성 피부질환의 초기 치료 : 피부염, 감염된 상처 용법 · 용량 1일 1-2회 적당량을 환부에 바른다. 사용상의 주의사항 [허가사항변경(안전성 정보처리), 의약품안전평가과-3705, 2018.06.18.] 1. 다음 환자(부위)에는 투여하지 말 것. 1) 세균(피부결핵, 매독)ㆍ진균(칸디다증, 백선 등)ㆍ바이러스(대상포진, 단순포진, 수두, 종 두증 등)ㆍ동물(옴, 사면발이 등)성 피부감염증 환자(증상이 악화될 수 있다) 2) 이 약 또는 이 약 성분에 과민증 및 그 병력이 있는 환자 3) 고막천공이 있는 습..

약 알고먹자! 2019.08.20

하디펜에프연질캡슐 효능 효과 부작용

하디펜에프연질캡슐 효능 효과 부작용 안녕하세요! 오늘은 하디펜에프연질캡슐의 효능 효과 부작용에 대해 알아보는 시간을 가져보도록 하겠습니다. 효능 · 효과 감기의 제증상(여러증상)(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화 용법 · 용량 성인 : 1일 3회, 1회 2캡슐을 식후 30분에 복용한다 어린이 (만8~만14세) : 1일 3회, 1회 1캡슐을 식후 30분에 복용 사용상의 주의사항 1. 경고 1)매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간 손상이 유발될 수 있다. 2) 아세트아미노펜을 복용한 환자에서 매우 ..

약 알고먹자! 2019.08.19

하디콜정 효능 효과 부작용

하디콜정 효능 효과 부작용 안녕하세요 !오늘은 하디콜정의 효능 효과 부작용에 대해 알아보는 시간을 가져보도록 하겠습니다. 효능 · 효과 감기의 제증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화 용법 · 용량 성인 : 1일 3회, 1회 2정을 식후 30분에 복용한다. 사용상의 주의사항 [허가사항변경(안전성 정보처리), 의약품안전평가과-1938, 2019.03.27] 1. 경고 1) 매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다. 2) 아세트아미노펜을 복용한 환자에서 매우 드물게 급성 전신성 발진성 농포증(급성 전..

약 알고먹자! 2019.08.19

하디콜에스연질캡슐 효능 효과 부작용

하디콜에스연질캡슐 효능 효과 부작용 안녕하세요! 오늘은 하디콜에스연질캡슐 효능 효과 부작용에 대해 알아보는 시간을 가져보도록 하겠습니다. 효능 · 효과 감기의 제증상(여러증상)(콧물, 코막힘, 재채기, 인후(목구멍)통, 기침, 가래, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화 용법 · 용량 만 15세 이상 및 성인 : 1일 3회, 1회 2캡슐 식후 30분에 복용 사용상의 주의사항 1. 경고 1) 매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다. 2) 아세트아미노펜을 복용한 환자에서 매우 드물게 급성 전신성 발진성 농포증(급성 전신성 발진성 ..

약 알고먹자! 2019.08.19

하디코프에프정 효능 효과 부작용

하디코프에프정 효능 효과 부작용 안녕하세요! 오늘은 하디코프에프정의 효능 효과 부작용에 대해 알아보는 시간을 가져보도록 하겠습니다. 효능 · 효과 감기에 제증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화 용법 · 용량 성인(15세 이상) : 1일 3회, 1회 2정을 식후 30분에 복용한다. 11세이상 15세미만 : 1일 3회, 1회 1과1/3정을 식후 30분에 복용한다. 7세이상 11세미만 : 1일 3회, 1회 1정을 식후 30분에 복용한다. 사용상의 주의사항 [허가사항변경(안전성 정보처리), 의약품안전평가과-1938, 2019.03.27] 1. 경고 1) 매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드..

약 알고먹자! 2019.08.18

하디코정 효능 효과 부작용

하디코정 효능 효과 부작용 안녕하세요! 오늘은 하디코정의 효능 효과 부작용에 대해 알아보는 시간을 가져보도록 하겠습니다. 효능 · 효과 [허가사항변경(2013년 재평가) 의약품관리총괄과-11683, 2014.12.31.] 감기의 제증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화 용법 · 용량 [허가사항변경(2013년 재평가) 의약품관리총괄과-11683, 2014.12.31.] 성인 : 4 ∼ 6시간마다 1회 1 ∼ 2정씩 복용한다. 1일 최대 8정을 초과하여 복용하지 않는다. 사용상의 주의사항 [허가사항변경(2013년 재평가) 의약품관리총괄과-11683, 2014.12.31.] 1. 경고 매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용..

약 알고먹자! 2019.08.18

하디디앤엔연질캡슐 효능 효과 부작용

하디디앤엔연질캡슐 효능 효과 부작용 안녕하세요 오늘은 하디디앤엔연질캡슐 효능 효과 부작용에 대해 알아보는 시간을 가져보도록 하겠습니다. 효능 · 효과 (주간용) 감기의 제증상(여러증상)(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화 (야간용) 감기의 제증상(여러증상)(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화 용법 · 용량 (주간용) 15세 이상 및 성인 : 1일 2회, 1회 2캡슐 식후 30분에 복용 (야간용) 주간용을 복용한지 6시간 경과 후 다음 용량을 복용하십시오. 15세 이상 및 성인 : 1일 1회, 1회 2캡슐 식후 30분에 복용 사용상의 주의사항 [허가사항변경(안전성 정보처리), 의약품관리총괄..

약 알고먹자! 2019.08.18